Cinemaz
  • UCI Molfetta Outlet
Informazione
Indirizzo : SS 16 bis uscita Molfetta Zona Industriale
CAP : 70056
Tel : 892960
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: No
Prenotazione Online: No
Home: http://www.ucicinemas.it
Mappa

Oggi   Sab.   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.  

Programmazione del 22.05.2015

Adaline - L'Eterna Giovinezza
Adaline - L'Eterna Giovinezza
di Lee Toland Krieger con Harrison Ford, Blake Lively, Michiel Huisman
Sala 11: 17:40, 20:00, 22:20
AVENGERS - AGE OF ULTRON
AVENGERS - AGE OF ULTRON
di Joss Whedon con Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Samuel L. Jackson
Sala 7: 17:00, 19:45, 22:30
BLACK SEA
BLACK SEA
di Kevin MacDonald con Jude Law, Grigoriy Dobrygin, Scoot McNairy, Jodie Whittaker
Sala 11: 13:00
CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
di Daniel Espinosa con Tom Hardy, Gary Oldman, Noomi Rapace, Joel Kinnaman, Vincent Cassel, Jason Clarke, Paddy Considine, Dev Patel
Sala 8: 19:50
I 7 NANI
I 7 NANI
di B. Aljinovic/H. Siepermann
Sala 8: 17:50
IL RACCONTO DEI RACCONTI
IL RACCONTO DEI RACCONTI
di Matteo Garrone con Salma Hayek, Vincent Cassel, Toby Jones, Shirley Henderson, Hayley Carmichael, Bebe Cave, Stacy Martin, Christian Lees, Jonah Lees, Guillaume Delaunay, Alba Rohrwacher, Massimo Ceccherini, John C. Reilly
Sala 5: 17:30, 20:00, 22:30
L'ULTIMO LUPO
L'ULTIMO LUPO
di Jean Jacques Annaud con Shaofeng Feng, Shawn Dou, Ankhanyam Racchaam, Yin Zhusheng e Basen Zhabu
Sala 1: 13:00
MAD MAX: FURY ROAD
MAD MAX: FURY ROAD
di George Miller con Tom Hardy, Charlize Theron, Rosie Huntington-Whiteley, Zoe Kravitz, NIcholas Hoult
Sala 10: 17:30, 20:00, 22:25
NOMI E COGNOMI
NOMI E COGNOMI
di Sebastiano Rizzo con Enrico Lo Verso, Maria Grazia Cucinotta, Marco Rossetti, Antonio Stornaiolo
Sala 2: 18:00, 20:15, 22:20
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
di Jaume Collet Serra con Liam Neeson, Vincent D’Onofrio, Ed Harris,Joel Kinnaman, Bruce Mcgill, Holt McCallany, Genesis Rodriguez
Sala 8: 22:30
SE DIO VUOLE
SE DIO VUOLE
di Edoardo Falcone con Marco Giallini, Alessandro Gassman, Laura Morante, Ilaria Spada, Edoardo Pesce
Sala 12: 20:15, 22:15
SURVIVOR
SURVIVOR
di James McTeigue con Milla Jovovich, Pierce Brosnan, Dylan McDermott, Angela Bassett, Robert Forster, James D’Arcy
Sala 6: 18:10, 20:20, 22:25
The Lazarus Effect - Il Male si Solleverà
The Lazarus Effect - Il Male si Solleverà
di David Gelb con Olivia Wilde, Mark Duplass, Evan Peters
Sala 9: 18:30, 20:30, 22:30
TOMORROWLAND - IL MONDO DI DOMANI
TOMORROWLAND - IL MONDO DI DOMANI
di Brad Bird con George Clooney, Hugh Laurie, Britt Robertson, Raffey Cassidy, Tim McGraw, Judy Greer
Sala 1: 18:50, 21:30 Sala 4: 17:10, 19:50, 22:30
YOUTH - LA GIOVINEZZA
YOUTH - LA GIOVINEZZA
di Paolo Sorrentino con Rachel Weisz, Michael Caine, Paul Dano, Jane Fonda, Harvey Keitel
Sala 3: 17:30, 20:00, 22:30
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

Photo Gallery

Snoopy & Friends - Il Film dei Peanuts

Snoopy & Friends - Il Film dei Peanuts Snoopy & Friends - Il Film dei Peanuts Snoopy & Friends - Il Film dei Peanuts

Pitch Perfect 2

Pitch Perfect 2 Pitch Perfect 2 Pitch Perfect 2

Magic Mike XXL

Magic Mike XXL Magic Mike XXL Magic Mike XXL

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

Browser Suggeriti

browser chrome browser firefox browser safari


Cinemaz | Informativa sulla Privacy | powered by Tix Production | p.iva IT08230901004
Android is a trademark of Google Inc..
iPad, iPhone e iPod sono marchi registrati di Apple Inc., registrati negli Stati Uniti e in altri paesi.
App Store è un marchio di servizio di Apple Inc.