Oggi  Dom.  Lun.  Mar.  Mer.  12.05 

Programmazione del 25.04.2015

Risultati 1 - 20 di 26
Provincia: Roma
Città: Roma
Tel: 0633251607
SE DIO VUOLE
SE DIO VUOLE
di Edoardo Falcone con Marco Giallini, Alessandro Gassman, Laura Morante, Ilaria Spada, Edoardo Pesce
Sala 2: 16:00, 17:45, 19:30, 21:30
Tel: 0645472092
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
di Lee Toland Krieger con Harrison Ford, Blake Lively, Michiel Huisman
Sala: 16:00, 18:15, 20:20, 22:30
AVENGERS - AGE OF ULTRON
AVENGERS - AGE OF ULTRON
di Joss Whedon con Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Samuel L. Jackson
Sala: 16:30, 19:10, 22:00
MIA MADRE
MIA MADRE
di Nanni Moretti con Margherita Buy, John Turturro, Giulia Lazzarini, Nanni Moretti, Beatrice Mancini
Sala: 16:00, 18:10, 20:20, 22:30
SE DIO VUOLE
SE DIO VUOLE
di Edoardo Falcone con Marco Giallini, Alessandro Gassman, Laura Morante, Ilaria Spada, Edoardo Pesce
Sala: 16:30, 18:30, 20:30, 22:30
Tel: 0670399408
BALLETTI BOLSHOI STAGIONE 2012-2013 con CORPO DI BALLO DEL TEATRO BOLSHOI
Sala 3: 21:30
CENERENTOLA
CENERENTOLA
di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Sala 3: 15:00, 17:00
Tel: 0636005606
MIA MADRE
MIA MADRE
di Nanni Moretti con Margherita Buy, John Turturro, Giulia Lazzarini, Nanni Moretti, Beatrice Mancini
Sala: 16:00 18:10 20:20 22:30
SAMBA
SAMBA
di Olivier Nakache, Eric Toledano con Omar Sy, Charlotte Gainsbourg, Tahar Rahim, Izia Higelin
Sala: 16:00 19:00 22:00
SARA' IL MIO TIPO?
SARA' IL MIO TIPO?
di Lucas Belvaux con Emilie Dequenne, Loic Corbery, Sandra Nkake
Sala: 15:50 18:00 20:10 22:20
SE DIO VUOLE
SE DIO VUOLE
di Edoardo Falcone con Marco Giallini, Alessandro Gassman, Laura Morante, Ilaria Spada, Edoardo Pesce
Sala: 16:20 18:20 20:20 22:20
Tel: 0652244119
AVENGERS: AGE OF ULTRON - 3D
AVENGERS: AGE OF ULTRON - 3D
di Joss Whedon con Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Samuel L. Jackson
Sala 1: 18:30 21:30
OOOPS! HO PERSO L'ARCA
OOOPS! HO PERSO L'ARCA
di Toby Genkel, Sean McCormack
Sala 1: 15:00
MIA MADRE
MIA MADRE
di Nanni Moretti con Margherita Buy, John Turturro, Giulia Lazzarini, Nanni Moretti, Beatrice Mancini
Sala 10: 16:00 18:10 20:20 22:30
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
di Lee Toland Krieger con Harrison Ford, Blake Lively, Michiel Huisman
Sala 11: 15:45 18:00 20:15 22:30
AVENGERS - AGE OF ULTRON
AVENGERS - AGE OF ULTRON
di Joss Whedon con Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Samuel L. Jackson
Sala 2: 16:00 19:00 22:00
FAST & FURIOUS 7
FAST & FURIOUS 7
di James Wan con Vin Diesel, Paul Walker, Dwayne Johnson, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Kurt Russell, Jordana Brewster, Djimon Hounsou, Tony Jaa
Sala 3: 16:00 19:00 22:00
SHORT SKIN
SHORT SKIN
di Duccio Chiarini con Matteo Creatini, Francesca Agostini, Nicola Nocchi
Sala 4: 16:30 18:30 20:30 22:30
SE DIO VUOLE
SE DIO VUOLE
di Edoardo Falcone con Marco Giallini, Alessandro Gassman, Laura Morante, Ilaria Spada, Edoardo Pesce
Sala 5: 16:30 18:30 20:30 22:30
BLACK SEA
BLACK SEA
di Kevin MacDonald con Jude Law, Grigoriy Dobrygin, Scoot McNairy, Jodie Whittaker
Sala 6: 22:30

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz