Oggi 

Programmazione del 17.09.2014

Risultati 1 - 20 di 20
Provincia: Ravenna
Città: Ravenna
Tel: 0544421026
FRANCES HA
FRANCES HA
di Noah Baumbach con Greta Gerwig, Mickey Sumner, Adam Driver
Sala: 21:15
IL LAGO DEI CIGNI
di G. SLIPPER con E. KONDAUROVA, O. SKORIK, E. IVANCHENKO
Sala: 20:30
LA RAGAZZA DEL DIPINTO
LA RAGAZZA DEL DIPINTO
di Amma Asante con Gugu Mbatha Raw, Matthew Goode, Emily Watson
Sala: 21:20
MUD
MUD
di Jeff Nichols con Matthew McConaughey, Reese Witherspoon, Tye Sheridan, Jacob Lofland, Sam Shepard, Sarah Paulson
Sala: 21:10
ONE ON ONE
di KIM KI-DUK con D. LEE, M. DONG-SEOK, K. YOUN-MIN
Sala: 21:15
Tel: 0544500410
COLPA DELLE STELLE
COLPA DELLE STELLE
di Josh Boone con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern
Sala: 17:00, 20:20
COMPORTAMENTI MOLTO...CATTIVI
COMPORTAMENTI MOLTO...CATTIVI
di Tim Garrick con Selena Gomez, Mary-Louise Parker, Nat Wolff, Elisabeth Shue, Heather Graham
Sala: 22:45
DRAGON TRAINER 2
DRAGON TRAINER 2
di Dean DeBlois
Sala: 18:00
I MERCENARI 3
I MERCENARI 3
di Patrick Hugues con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Antonio Banderas, Wesley Snipes, Dolph Lundgren, Mel Gibson, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kellan Lutz, Ronda Rousey
Sala: 20:00, 22:40
I MERCENARI 3
I MERCENARI 3
di Patrick Hugues con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Antonio Banderas, Wesley Snipes, Dolph Lundgren, Mel Gibson, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kellan Lutz, Ronda Rousey
Sala: 17:50, 20:20, 22:55
I NOSTRI RAGAZZI
I NOSTRI RAGAZZI
di Ivan De Matteo con Alessandro Gassman, Giovanna Mezzogiorno, Jacopo Olmo Antinori, Barbara Bobulova, Luigi Lo Cascio, Lupo De Matteo
Sala: 18:10, 20:35, 22:45
INTO THE STORM
INTO THE STORM
di Steven Quale con Richard Armitage, Sarah Wayne Callies, Jeremy Sumpter
Sala: 20:40
LE DUE VIE DEL DESTINO
LE DUE VIE DEL DESTINO
di Jonathan Teplitzky con Colin Firth, Nicole Kidman, Stellan Skarsgard, Jeremy Irvine
Sala: 17:00, 20:20, 22:50
LIBERACI DAL MALE
LIBERACI DAL MALE
di Scott Derrickson con Eric Bana, Edgar Ramirez, Olivia Munn, Sean Harris, Joel McHale
Sala: 20:20, 22:50
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
di John Erick Dowdle con Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge
Sala: 18:20, 20:35, 22:45
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala: 18:20, 20:30, 22:45
STEP UP ALL IN
STEP UP ALL IN
di Trish Sie con Ryan Guzman, Briana Evigan, Adam G. Sevani
Sala: 20:25, 22:50
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala: 17:00, 20:35, 22:55
WALKING ON SUNSHINE
WALKING ON SUNSHINE
di Max Giwa, Dania Pasquini con Giulio Berruti, Leona Lewis, Annabel Scholey, Greg Wise, Hannah Arterton, Giulio Corso
Sala: 18:10, 20:30, 22:45
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
di Iginio Straffi
Sala: 18:05

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana