Oggi  Sab.  Dom.  Lun.  Mar.  Gio.  Ven.  30.08  31.08  02.09  03.09  11.10  12.10 

Programmazione del 22.08.2014

Risultati 1 - 20 di 20
Provincia: Bari
Città: Bari
Tel: 0805333100
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
di Giovanni Veronesi con Elio Germano, Ricky Memphis, Alessandra Mastronardi, Sergio Rubini, Alessandro Haber, Virginia Raffaele, Ubaldo Pantani
Sala: 20:00, 22:00
Tel: 0805214563
DRAGON TRAINER 2
DRAGON TRAINER 2
di Dean DeBlois
Sala 1: 16:00, 18:10, 20:20, 22:30
CATTIVI VICINI
CATTIVI VICINI
di Nicholas Stoller con Seth Rogen, Rose Byrne, Zac Efron, Dave Franco, Lisa Kudrow
Sala 2: 16:20, 18:25, 20:40, 22:40
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
di Michael Bay con Mark Wahlberg, Nicola Peltz, Stanley Tucci, Peter Cullen
Sala 3: 17:30
LIBERACI DAL MALE
LIBERACI DAL MALE
di Scott Derrickson con Eric Bana, Edgar Ramirez, Olivia Munn, Sean Harris, Joel McHale
Sala 4: 17:45, 20:15, 22:40
HERCULES - IL GUERRIERO
HERCULES - IL GUERRIERO
di Brett Ratner con Dwayne Johnson, John Hurt, Ian McShane, Joseph Fiennes, Irina Shayk
Sala 5: 16:30, 18:35, 20:45, 22:45
STEP UP ALL IN - 3D
STEP UP ALL IN - 3D
di Trish Sie con Ryan Guzman, Briana Evigan, Adam G. Sevani
Sala 6: 16:00, 18:15, 20:30, 22:45
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
di Matt Reeves con Gary Oldman, Keri Russell, Andy Serkis, Jason Clarke, Judi Greer
Sala 7: 16:10, 18:40, 21:15
Tel: 0809757084
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
di Jon Favreau con Jon Favreau, Sofia Vergara, Scarlett Johansson, John Leguizamo, Bobby Cannavale, Dustin Hoffman, Oliver Platt, Robert Downey Jr., Emjay Anthony
Sala 1 : 18:00
DRAGON TRAINER 2 - 3D
DRAGON TRAINER 2 - 3D
di Dean DeBlois
Sala 1 : 20:15
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
di Michael Bay con Mark Wahlberg, Nicola Peltz, Stanley Tucci, Peter Cullen
Sala 1 : 22:30
DRAGON TRAINER 2
DRAGON TRAINER 2
di Dean DeBlois
Sala 2 : 17:30, 19:30
HERCULES - IL GUERRIERO
HERCULES - IL GUERRIERO
di Brett Ratner con Dwayne Johnson, John Hurt, Ian McShane, Joseph Fiennes, Irina Shayk
Sala 2 : 21:30
HERCULES - 3D - IL GUERRIERO
HERCULES - 3D - IL GUERRIERO
di Brett Ratner con Dwayne Johnson, John Hurt, Ian McShane, Joseph Fiennes, Irina Shayk
Sala 3: 22:30
HERCULES - IL GUERRIERO
HERCULES - IL GUERRIERO
di Brett Ratner con Dwayne Johnson, John Hurt, Ian McShane, Joseph Fiennes, Irina Shayk
Sala 3: 18:30, 20:30
CATTIVI VICINI
CATTIVI VICINI
di Nicholas Stoller con Seth Rogen, Rose Byrne, Zac Efron, Dave Franco, Lisa Kudrow
Sala 4: 18:30, 20:30, 22:30
LIBERACI DAL MALE
LIBERACI DAL MALE
di Scott Derrickson con Eric Bana, Edgar Ramirez, Olivia Munn, Sean Harris, Joel McHale
Sala 6: 18:10, 20:25, 22:45
STEP UP ALL IN
STEP UP ALL IN
di Trish Sie con Ryan Guzman, Briana Evigan, Adam G. Sevani
Sala 7: 18:10, 20:30, 22:45
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
di James DeMonaco con Courtney Palm. Zach Gilford, Michael K. Williams, Frank Grillo, Kiele Sanchez
Sala 8: 22:45
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
di Matt Reeves con Gary Oldman, Keri Russell, Andy Serkis, Jason Clarke, Judi Greer
Sala 8: 17:40, 20:20

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana