Oggi  Lun.  Mar.  Mer.  11.10  12.10  14.10 

Programmazione del 01.10.2014

Risultati 1 - 20 di 26
Provincia: Bari
Città: Bari
Tel: 0809644826
PASOLINI
PASOLINI
di Abel Ferrara con Willem Dafoe, Riccardo Scamarcio, Adriana Asti, Valerio Mastrandrea, Ninetto Davoli
Sala: 18:15, 20:00, 21:30
Tel: 0805428281
LUCY
LUCY
di Luc Besson con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Analeigh Tipton, Min-sik Choi
Sala 1: 17:40, 19:30, 21:15
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala 2: 17:20, 19:10, 21:00
Tel: 0805537760
I NOSTRI RAGAZZI
I NOSTRI RAGAZZI
di Ivan De Matteo con Alessandro Gassman, Giovanna Mezzogiorno, Jacopo Olmo Antinori, Barbara Bobulova, Luigi Lo Cascio, Lupo De Matteo
Sala: 17:00
Tel: 0805333100
JIMI: ALL IS BY MY SIDE
JIMI: ALL IS BY MY SIDE
di John Ridley con André Benjamin, Imogen Poots, Hayley Atwell, Burn Gorman
Sala: 19:00, 21:15
Tel: 0805214563
LUCY
LUCY
di Luc Besson con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Analeigh Tipton, Min-sik Choi
Sala 1: 16:30 18:35 20:45 22:45
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala 2: 16:10 18:00
LA NOSTRA TERRA
LA NOSTRA TERRA
di Giulio Manfredonia con Stefano Accorsi, Sergio Rubini
Sala 2: 20:35 22:40
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala 3: 18:25 20:40 22:35
POSH
POSH
di Lone Scherfig con Natalie Dormer, Sam Claflin, Jessica Brown Findlay, Douglas Booth, Holliday Grainger
Sala 4: 16:15 18:20 20:40 22:45
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 5: 16:05 18:15 20:30 22:35
LA BUCA
LA BUCA
di Daniele Ciprì con Valeria Bruni Tedeschi, Sergio Castellitto, Rocco Papaleo
Sala 6: 16:00 18:10 20:30 22:30
LA NOSTRA TERRA
LA NOSTRA TERRA
di Giulio Manfredonia con Stefano Accorsi, Sergio Rubini
Sala 7: 20:35 22:40
Tel: 0809757084
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 1 : 16:40, 18:40, 20:40, 22:45
LA BUCA
LA BUCA
di Daniele Ciprì con Valeria Bruni Tedeschi, Sergio Castellitto, Rocco Papaleo
Sala 2 : 16:45, 18:45, 20:45, 22:45
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala 3: 16:30
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala 3: 18:30, 20:40, 22:40
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
di Charles Martin Smith con Morgan Freeman, Ashley Judd, Harry Connick Jr., Nathan Gamble
Sala 4: 16:30, 18:40
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala 4: 20:40, 22:45
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
di Scott Frank con Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook
Sala 5: 18:30, 20:30, 22:40

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana