Informazione
Indirizzo : Via Torri Bianche, 16
CAP : 20059
Tel : 892111
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online: No
Home: http://www.thespacecinema.it
Mappa

Oggi   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.  

Programmazione del 18.04.2015

BLACK SEA
BLACK SEA
di Kevin MacDonald con Jude Law, Grigoriy Dobrygin, Scoot McNairy, Jodie Whittaker
Sala : 16:40, 19:20, 22:05, 23:45
CENERENTOLA
CENERENTOLA
di Kenneth Branagh con Hayley Atwell, Helena Bonham Carter, Cate Blanchett, Richard Madden, Stellan Skarsgard, Lily James, Holliday Grainger
Sala : 14:25, 17:00, 19:40
FAST & FURIOUS 7
FAST & FURIOUS 7
di James Wan con Vin Diesel, Paul Walker, Dwayne Johnson, Jason Statham, Michelle Rodriguez, Kurt Russell, Jordana Brewster, Djimon Hounsou, Tony Jaa
Sala : 14:45, 15:20, 17:55, 18:30, 19:05, 21:05, 21:40, 22:10 Sala : 17:20, 20:30, 23:40
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
di Glenn Ficarra, John Requa con Will Smith, Margot Robbie, Rodrigo Santoro
Sala : 22:20
HOME - A CASA
HOME - A CASA
di Tim Johnson
Sala : 14:25, 15:10, 16:45, 17:35
HUMANDROID
HUMANDROID
di Neill Blomkamp con Hugh Jackman, Sigourney Weaver, Sharlto Copley, Dev Patel
Sala : 16:30, 19:15, 22:00
INTO THE WOODS
INTO THE WOODS
di Rob Marshall con Meryl Streep, Anna Kendrick, Chris Pine, Emily Blunt, James Corden
Sala : 15:30, 18:25, 21:20
L'ULTIMO LUPO
L'ULTIMO LUPO
di Jean Jacques Annaud con Shaofeng Feng, Shawn Dou, Ankhanyam Racchaam, Yin Zhusheng e Basen Zhabu
Sala : 16:05, 18:55, 21:45 Sala : 16:05, 18:55, 21:45
LA FAMIGLIA BELIER
LA FAMIGLIA BELIER
di Eric Lartigau con Karin Viard, François Damiens, Eric Elmosnino, Roxane Duran, Louane Emera, Ilian Bergala, Mar Sodupe
Sala : 19:25, 21:55
LA SCELTA
LA SCELTA
di Michele Placido con Raoul Bova, Ambra Angiolini, Valeria Solarino, Michele Placido
Sala : 20:00, 22:15
LE VACANZE DEL PICCOLO NICOLAS
LE VACANZE DEL PICCOLO NICOLAS
di Laurent Tirard con Valerie Lemercier, Kad Merad, Dominique Lavanant
Sala : 16:25, 18:50, 21:15
MA CHE BELLA SORPRESA
MA CHE BELLA SORPRESA
di Alessandro Genovesi con Claudio Bisio, Frank Matano, Valentina Lodovini, Ornella Vanoni, Renato Pozzetto
Sala : 16:35, 19:00, 21:25, 23:50
MIA MADRE
MIA MADRE
di Nanni Moretti con Margherita Buy, John Turturro, Giulia Lazzarini, Nanni Moretti, Beatrice Mancini
Sala : 15:55, 18:35, 21:15, 23:55
OOOPS! HO PERSO L'ARCA
OOOPS! HO PERSO L'ARCA
di Toby Genkel, Sean McCormack
Sala : 14:40, 15:55
SE DIO VUOLE
SE DIO VUOLE
di Edoardo Falcone con Marco Giallini, Alessandro Gassman, Laura Morante, Ilaria Spada, Edoardo Pesce
Sala : 14:30, 16:50, 19:10, 21:30, 00:00
THE DIVERGENT SERIES: INSURGENT
THE DIVERGENT SERIES: INSURGENT
di Robert Schwentke con Shailene Woodley, Theo James, Miles Teller, Jai Courtney, Mekhi Phifer
Sala : 15:45, 18:40, 21:35
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz