Informazione
Indirizzo : Via dei Romagnoli, 515 Ostia Lido
CAP : 00119
Tel : 06561841
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online: No
Home: http://www.cineland.it/
Mappa

Oggi   Sab.   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.  

Programmazione del 30.01.2015

AMERICAN SNIPER
AMERICAN SNIPER
di Clint Eastwood con Bradley Cooper, Sienna Miller, Jake McDorman, Luke Grimes, Navid Negahban, Keir O’Donnell
Sala 2 : 16:00, 19:00, 22:00
BIG HERO 6
BIG HERO 6
di Don Hall, Chris Williams
Sala 8 : 15:00, 17:15, 19:30
EXODUS: DEI E RE
EXODUS: DEI E RE
di Ridley Scott con Aaron Paul, Christian Bale, Sigourney Weaver, Joel Edgerton, John Turturro, Ben Kingsley
Sala 10 : 16:00, 19:00, 22:00
IL NOME DEL FIGLIO
IL NOME DEL FIGLIO
di Francesca Archibugi con Valeria Golino, Alessandro Gassman, Micaela Ramazzotti, Luigi Lo Cascio, Rocco Papaleo
Sala 12 : 16:00, 18:10, 20:20, 22:30
ITALIANO MEDIO
ITALIANO MEDIO
di Maccio Capatonda con Marcello Macchia (Maccio Capatonda), Barbara Tabita, Lavinia Longhi, Nino Frassica
Sala 9 : 17:00, 19:10, 21:30 Sala 11 : 16:00, 18:10, 20:20, 22:30
JOHN WICK
JOHN WICK
di Chad Stahelski con Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Willem Dafoe
Sala 4 : 16:00, 18:10, 20:20, 22:30
LA TEORIA DEL TUTTO
LA TEORIA DEL TUTTO
di James Marsch con Eddie Redmayne, Felicity Jones, Charlie Cox, Emily Watson,
Sala 5 : 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
di Thomas Szabo e Hélène Giraud
Sala 7 : 16:30, 18:30
NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
di Shawn Levy con Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams, Ben Kingsley, Owen Wilson
Sala 6 : 16:30, 18:30, 20:30, 22:30 Sala 8 : 21:30
OUIJA
OUIJA
di Stiles White con Olivia Cooke, Ana Coto, Daren Kagasoff, Bianca Santos
Sala 7 : 20:30, 22:30
PADDINGTON
PADDINGTON
di Paul King con Hugh Bonneville, Sally Hawkins, Julie Walters
Sala 9 : 15:00
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
di Paolo Genovese con Raoul Bova, Liz Solari, Dino Abbrescia, Nino Frassica, Sabrina Impacciatore, Neri Marcorè, Giulia Michelini, Rolando Ravello, Sergio Rubini
Sala 14 : 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
SI ACCETTANO MIRACOLI
SI ACCETTANO MIRACOLI
di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Fabio De Luigi, Serena Autieri, Ana Caterina Morariu, Giovanni Esposito, Giacomo Rizzo
Sala 13 : 16:00, 18:10, 20:20, 22:30
THE IMITATION GAME
THE IMITATION GAME
di Morten Tydum con Benedict Cumberbatch, Keira Knightley, Matthew Goode, Rory Kinnear, Allen Leech, Matthew Beard, Charles Dance, Mark Strong
Sala 1 : 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
UNBROKEN
UNBROKEN
di Angelina Jolie con Jack O'Donnell, Domhall Gleeson, Garrett Hedlund, Finn Wittrock, John Magaro, Alex Russell, Miyavi
Sala 3 : 16:00, 19:00, 22:00
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz