Informazione
Indirizzo : Viale delle Pleiadi
CAP : 59100
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: No
Prenotazione Online: No
Home: http://www.giometticinema.com
Mappa

Oggi   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.   Sab.   Dom.  

Programmazione del 24.11.2014

#SCRIVIMIANCORA
#SCRIVIMIANCORA
di Christian Ditter con Lily Collins, Sam Claflin, Christian Cooke, Tamsin Egerton, Suki Waterhouse, Art Parkinson
Sala 13 : 20:30
ANDIAMO A QUEL PAESE
ANDIAMO A QUEL PAESE
di Salvatore Ficarra, Valentino PIcone con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Fatima Trotta, Tiziana Lodato, Emanuele Crialese, Franco Battiato, Nino Frassica
Sala 12 : 20:40 Sala 13 : 16:30, 18:30
CLOWN
CLOWN
di Jon Watts con Peter Stormare, Eli Roth, Laura Allen
Sala 10 : 23:00 Sala 12 : 18:40
CONFUSI E FELICI
CONFUSI E FELICI
di Massimiliano Bruno con Claudio Bisio, Marco Giallini, Anna Foglietta, Massimiliano Bruno, Paola Minaccioni, Caterina Guzzanti, Pietro Sermonti
Sala 12 : 16:30
DORAEMON - IL FILM
DORAEMON - IL FILM
di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Sala 3 : 16:30, 18:30
DRACULA UNTOLD
DRACULA UNTOLD
di Gary Shore con Luke Evans, Samantha Barks, Dominic Cooper
Sala 14 : 22:40
DUE GIORNI, UNA NOTTE
DUE GIORNI, UNA NOTTE
di Jean Pierre Dardenne, Luc Dardenne con Marion Cotillard, Fabrizio Rongione, Pili Groyne
Sala 3 : 20:40, 22:40
GUARDIANI DELLA GALASSIA
GUARDIANI DELLA GALASSIA
di James Gunn con Vin Diesel, Zoe Saldana, Karen Gillian, Chris Pratt, Benicio Del Toro, Glenn Close, Djimon Hounsou, John C. Reilly
Sala 7 : 16:10
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
di Francis Lawrence con Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth, Natalie Dormer, Josh Hutcherson, Julianne Moore, Philip Seymour Hoffman
Sala 2 : 17:50, 20:15, 22:40 Sala 10 : 16:00, 18:20, 20:40 Sala 12 : 22:50
IL MIO AMICO NANUK
IL MIO AMICO NANUK
di Roger Spottiswoode, Brando Quilici con Dakota Goyo, Goran Visnjic, Bridget Moynahan, Peter MacNeill, Linda Kash
Sala 14 : 16:30, 18:30, 20:30
INTERSTELLAR
INTERSTELLAR
di Christopher Nolan con Matthew McConaughey, Jessica Chastain, Anne Hathaway, Wes Bentley, Casey Affleck, Michael Caine, Topher Grace
Sala 1 : 17:30, 20:40 Sala 4 : 22:40 Sala 11 : 18:30, 21:40
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
di Luca Miniero con Christian De Sica, Rocco Papaleo, Angela Finocchiaro, Miriam Leone
Sala 8 : 16:30, 18:30, 20:30, 22:30 Sala 9 : 17:30, 19:30, 21:30
LE NOTTI DEI SUPER ROBOT - PARTE I
LE NOTTI DEI SUPER ROBOT - PARTE I
di T. Katsumata
Sala 7 : 18:20, 20:30, 22:50
LO SCIACALLO - NIGHTCRAWLER
LO SCIACALLO - NIGHTCRAWLER
di Dan Gilroy con Jake Gyllenhaal, Rene Russo, Bill Paxton
Sala 4 : 18:20, 20:30
SCUSATE SE ESISTO
SCUSATE SE ESISTO
di Riccardo Milani con Raoul Bova, Paola Cortellesi
Sala 5 : 16:30, 18:30, 20:30, 22:30 Sala 6 : 17:30, 19:30, 21:30
THE JUDGE
THE JUDGE
di David Dobkin con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Leighton Meester, Billy Bob Thornton, David Krumholtz, Vera Farmiga, Melissa Leo, Vincent D'Onofrio, Sarah Lancaster
Sala 13 : 22:30
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz