Informazione
Indirizzo : Via S. Francesco, 33
CAP : 20096
Tel : 892960
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: No
Prenotazione Online: No
Home: http://www.ucicinemas.it
Mappa

Oggi   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.   Sab.  

Programmazione del 01.02.2015

AMERICAN SNIPER
AMERICAN SNIPER
di Clint Eastwood con Bradley Cooper, Sienna Miller, Jake McDorman, Luke Grimes, Navid Negahban, Keir O’Donnell
Sala : 11:00, 13:55, 16:50, 19:40, 22:30
ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
di Alexandre Astier, Louis Clichy
Sala : 11:00, 14:30, 17:00
BIG HERO 6
BIG HERO 6
di Don Hall, Chris Williams
Sala : 11:00, 14:15, 17:15
COME AMMAZZARE IL CAPO 2
COME AMMAZZARE IL CAPO 2
di Sean Anders con Jason Bateman, Charlie Day, Jason Sudeikis, Jennifer Aniston, Jamie Foxx, Kevin Spacey, Chris Pine, Christoph Waltz
Sala : 19:50
EXODUS: DEI E RE
EXODUS: DEI E RE
di Ridley Scott con Aaron Paul, Christian Bale, Sigourney Weaver, Joel Edgerton, John Turturro, Ben Kingsley
Sala : 11:00, 14:30, 18:00, 21:10 Sala : 19:10, 22:20
IL NOME DEL FIGLIO
IL NOME DEL FIGLIO
di Francesca Archibugi con Valeria Golino, Alessandro Gassman, Micaela Ramazzotti, Luigi Lo Cascio, Rocco Papaleo
Sala : 11:15, 14:00, 16:10, 18:20, 20:30, 22:40
ITALIANO MEDIO
ITALIANO MEDIO
di Maccio Capatonda con Marcello Macchia (Maccio Capatonda), Barbara Tabita, Lavinia Longhi, Nino Frassica
Sala : 22:40 Sala : 11:20, 14:50, 17:20, 19:50, 22:20
ITALO
ITALO
di Alessia Scarso con Marco Bocci, Elena Radonicich, Barbara Tabita, Vincenzo Lauretta, Martina Antoci, Matteo Korreshi, Lucia Sardo, Andrea Tidona, Marcello Perracchio
Sala : 11:15, 14:20
LA TEORIA DEL TUTTO
LA TEORIA DEL TUTTO
di James Marsch con Eddie Redmayne, Felicity Jones, Charlie Cox, Emily Watson,
Sala : 11:00, 14:00, 17:00, 19:40, 22:20
MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
di Thomas Szabo e Hélène Giraud
Sala : 11:10, 15:00, 17:30
NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
di Shawn Levy con Ben Stiller, Rebel Wilson, Robin Williams, Ben Kingsley, Owen Wilson
Sala : 11:20, 14:45, 17:30, 20:00, 22:20 Sala : 16:00, 19:00, 21:30
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
di Paolo Genovese con Raoul Bova, Liz Solari, Dino Abbrescia, Nino Frassica, Sabrina Impacciatore, Neri Marcorè, Giulia Michelini, Rolando Ravello, Sergio Rubini
Sala : 11:00, 14:30, 17:10, 19:50, 22:40
SI ACCETTANO MIRACOLI
SI ACCETTANO MIRACOLI
di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Fabio De Luigi, Serena Autieri, Ana Caterina Morariu, Giovanni Esposito, Giacomo Rizzo
Sala : 17:05, 19:50, 22:35
THE IMITATION GAME
THE IMITATION GAME
di Morten Tydum con Benedict Cumberbatch, Keira Knightley, Matthew Goode, Rory Kinnear, Allen Leech, Matthew Beard, Charles Dance, Mark Strong
Sala : 11:00, 14:20, 17:00, 19:40, 22:15
THE WATER DIVINER
THE WATER DIVINER
di Russell Crowe con Russell Crowe, Jai Courtney, Olga Kurylenko, Isabel Lucas, Deniz Akdeniz, Jacqueline McKenzie, Ryan Corr, Damon Herriman, Cem Yilmaz, Robert Mammone, Michael Dorman
Sala : 19:45, 22:15
UNBROKEN
UNBROKEN
di Angelina Jolie con Jack O'Donnell, Domhall Gleeson, Garrett Hedlund, Finn Wittrock, John Magaro, Alex Russell, Miyavi
Sala : 11:00, 13:55, 16:50, 19:45, 22:40
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz