Informazione
Indirizzo : Largo Sergio Leone, 7/a
CAP : 43100
Tel : 0521700800
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online: No
Home: http://www.thespacecinema.it
Mappa

Oggi   Ven.   Sab.   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.  

Programmazione del 05.03.2015

AUTOMATA
AUTOMATA
di Gabe Ibanez con Antonio Banderas, Birgitte Hjort Sørensen, Dylan McDermott
Sala 7 : 17:10, 19:40
BIRDMAN
BIRDMAN
di Alejandro Gonzalez Inarritu con Michael Keaton, Zach Galifianakis, Edward Norton, Emma Stone, Naomi Watts
Sala 2 : 22:05
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
di Sam Taylor-Johnson con Jamie Dornan, Dakota Johnson, Jennifer Ehle
Sala 4 : 16:00, 18:45, 21:30 Sala 9 : 22:30
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
di Glenn Ficarra, John Requa con Will Smith, Margot Robbie, Rodrigo Santoro
Sala 1 : 20:00, 22:30 Sala 9 : 15:10, 17:40 Sala 12 : 16:30, 19:00, 21:30
KINGSMAN: SECRET SERVICE
KINGSMAN: SECRET SERVICE
di Matthew Vaughn con Mark Hamill, Samuel L. Jackson, Colin Firth, Michael Caine, Jack Davenport, Sofia Boutella
Sala 2 : 16:10
LE LEGGI DEL DESIDERIO
LE LEGGI DEL DESIDERIO
di Silvio Muccino con Silvio Muccino, Nicole Grimaudo, Maurizio Mattioli, Carla Signoris, Paola Tiziana Cruciani, Luca Ward
Sala 10 : 17:20
MORTDECAI
MORTDECAI
di David Koepp con Johnny Depp, Ewan McGregor, Gwyneth Paltrow, Olivia Munn
Sala 10 : 19:55, 22:20
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
di Sergio Castellitto con Jasmine Trinca, Riccardo Scamarcio, Anna Galiena, Marina Rocco, Massimo Bonetti, Massimo Ciavarro, Renato Marchetti, Valentina Cenni, Eliana Miglio
Sala 6 : 15:00, 17:25, 19:50, 22:20
NOI E LA GIULIA
NOI E LA GIULIA
di Edoardo Leo con Luca Argentero, Edoardo Leo, Claudio Amendola, Anna Foglietta, Stefano Fresi, Carlo Buccirosso
Sala 8 : 17:15, 19:50, 22:25
SENZA LUCIO
SENZA LUCIO
di Mario Sesti
Sala 11 : 19:30, 21:50
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
di Mark Burton, Richard Starzack
Sala 7 : 15:00
SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
di Paul Tibbit con Antonio Banderas
Sala 1 : 15:30, 17:45 Sala 9 : 20:10 Sala 11 : 15:00, 17:15
SUPERFAST & SUPERFURIOUS
SUPERFAST & SUPERFURIOUS
di Jason Friedberg, Aaron Seltzer con Alex Ashbaugh, Dale Pavinkski, Lili Mirojnick, Andrea Navedo, Omar Chapparo
Sala 5 : 15:30, 17:50, 20:10, 22:30
THE SEARCH
THE SEARCH
di Michel Hazanavicius con Bérénice Bejo, Annette Bening, Maksim Emelyanov
Sala 3 : 16:05, 19:05, 22:00
VIZIO DI FORMA
VIZIO DI FORMA
di Paul Thomas Anderson con Reese Witherspoon, Jena Malone, Joaquin Phoenix, Josh Brolin, Benicio Del Toro, Eric Roberts, Maya Rudolph
Sala 7 : 22:10
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz