Informazione
Indirizzo : Via G. del Mediterraneo, 46 - Parcheggio
CAP : 80125
Tel : 081prevtel19959101
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online: No
Home: http://www.thespacecinema.it
Mappa

Oggi   Mer.   Gio.   Ven.   Sab.   Dom.   Lun.  

Programmazione del 30.09.2014

BASTARDI IN DIVISA
BASTARDI IN DIVISA
di Luke Greenfield con Damon Wayans Jr., Jake Johnson, Andy Garcia, Nina Dobrev, Angela Kerecz, James D'Arcy, Rob Riggle, Jeff Chase, Keegan Michael Key, Anna Colwell
Sala 5 : 18:15, 23:00
COLPA DELLE STELLE
COLPA DELLE STELLE
di Josh Boone con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern
Sala 2 : 17:30, 20:15
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala 2 : 15:30 Sala 9 : 16:15, 18:15
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO 2
di Charles Martin Smith con Morgan Freeman, Ashley Judd, Harry Connick Jr., Nathan Gamble
Sala 10 : 15:30, 18:00, 20:30
LA BUCA
LA BUCA
di Daniele Ciprì con Valeria Bruni Tedeschi, Sergio Castellitto, Rocco Papaleo
Sala 6 : 16:15, 18:30, 20:45, 23:00
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
di Scott Frank con Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook
Sala 9 : 20:20, 23:00
LIBERACI DAL MALE
LIBERACI DAL MALE
di Scott Derrickson con Eric Bana, Edgar Ramirez, Olivia Munn, Sean Harris, Joel McHale
Sala 8 : 19:55, 22:45
LUCY
LUCY
di Luc Besson con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Analeigh Tipton, Min-sik Choi
Sala 1 : 16:15, 18:30, 20:45, 23:00 Sala 4 : 20:10, 22:30
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
di John Erick Dowdle con Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge
Sala 10 : 23:00
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
di Roberts Gannaway
Sala 8 : 15:45, 17:50
PONGO IL CANE MILIONARIO
PONGO IL CANE MILIONARIO
di Thomas Fernandez con Ivan Massagué, Patricia Conde (II), Armando Del Rio, Alex O'Dogherty, Secun De La Rosa
Sala 7 : 16:00, 18:15
POSH
POSH
di Lone Scherfig con Natalie Dormer, Sam Claflin, Jessica Brown Findlay, Douglas Booth, Holliday Grainger
Sala 3 : 15:30, 18:00, 20:30, 23:00
RESTA ANCHE DOMANI
RESTA ANCHE DOMANI
di R.J. Cutler con Chloë Grace Moretz, Mireille Enos, Liana Liberato
Sala 5 : 15:45, 20:35
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala 7 : 23:00
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 11 : 15:40, 18:00, 20:20, 22:45
TARTARUGHE NINJA - 3D
TARTARUGHE NINJA - 3D
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 4 : 17:50
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala 7 : 20:30
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala 2 : 23:00
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana