Informazione
Indirizzo : Via Fortunato Postiglione, snc
CAP : 10024
Tel : 899788678
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: No
Prenotazione Online: No
Home: http://www.ucicinemas.it
Mappa

Oggi   Ven.   Sab.   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.  

Programmazione del 18.09.2014

ANIME NERE
ANIME NERE
di Francesco Munzi con Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Fabrizio Ferracane, Anna Ferruzzo, Giuseppe Fumo
Sala : 14:30, 17:10, 19:45, 22:10
BARBECUE
BARBECUE
di Eric Lavaine con Lambert Wilson, Florence Foresti, Franck Dubosc
Sala : 19:50
COLPA DELLE STELLE
COLPA DELLE STELLE
di Josh Boone con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern
Sala : 14:00, 16:50, 19:40, 22:30
DRAGON TRAINER 2
DRAGON TRAINER 2
di Dean DeBlois
Sala : 14:30, 17:10
I MERCENARI 3
I MERCENARI 3
di Patrick Hugues con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Antonio Banderas, Wesley Snipes, Dolph Lundgren, Mel Gibson, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kellan Lutz, Ronda Rousey
Sala : 19:40, 22:30
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala : 15:00, 17:20, 19:45
LA NOSTRA TERRA
LA NOSTRA TERRA
di Giulio Manfredonia con Stefano Accorsi, Sergio Rubini
Sala : 15:00, 17:30, 19:55, 22:20
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
di Scott Frank con Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook
Sala : 14:15, 17:00, 19:40, 22:15
LE DUE VIE DEL DESTINO
LE DUE VIE DEL DESTINO
di Jonathan Teplitzky con Colin Firth, Nicole Kidman, Stellan Skarsgard, Jeremy Irvine
Sala : 22:10
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
di John Erick Dowdle con Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge
Sala : 17:10, 20:00, 22:25
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
di Roberts Gannaway
Sala : 14:50
RESTA ANCHE DOMANI
RESTA ANCHE DOMANI
di R.J. Cutler con Chloë Grace Moretz, Mireille Enos, Liana Liberato
Sala : 15:00, 17:30, 20:00, 22:35
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala : 14:40, 17:20, 19:55, 22:25
STEP UP ALL IN
STEP UP ALL IN
di Trish Sie con Ryan Guzman, Briana Evigan, Adam G. Sevani
Sala : 22:25
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala : 15:00, 17:30, 20:00, 22:30 Sala : 14:00, 16:30, 19:00, 21:30
TARTARUGHE NINJA - 3D
TARTARUGHE NINJA - 3D
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala : 14:30, 17:00, 19:30, 22:00
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala : 14:45, 17:15, 19:45, 22:25
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala : 15:00, 17:30, 20:00, 22:15
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
di Iginio Straffi
Sala : 15:00, 17:25
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana