Informazione
Indirizzo : Uscita Autostrada Caserta Sud - C.C. Campania - presso P.zza Campania
CAP : 81025
Tel : 0823.60.92.82
Parcheggio: Si
Bar: Si
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online:  Clicca qui per prenotare
Home: http://www.cinepolismultiplex.com
Mappa

Oggi   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.   Sab.  

Programmazione del 25.01.2015

AMERICAN SNIPER
AMERICAN SNIPER
di Clint Eastwood con Bradley Cooper, Sienna Miller, Jake McDorman, Luke Grimes, Navid Negahban, Keir O’Donnell
Sala 6 : 16:30 19:30 22:30
ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
di Alexandre Astier, Louis Clichy
Sala 5 : 15:30 17:40
BOYHOOD
BOYHOOD
di Richard Linklater con Patricia Arquette, Ellar Coltrane, Ethan Hawke, Lorelei Linklater, Tamara Jolaine, Evie Thompson
Sala 11 : 14:30 18:00 21:30
EXODUS - 3D: DEI E RE
EXODUS - 3D: DEI E RE
di Ridley Scott con Aaron Paul, Christian Bale, Sigourney Weaver, Joel Edgerton, John Turturro, Ben Kingsley
Sala 2 : 17:30
EXODUS: DEI E RE
EXODUS: DEI E RE
di Ridley Scott con Aaron Paul, Christian Bale, Sigourney Weaver, Joel Edgerton, John Turturro, Ben Kingsley
Sala 8 : 15:30 18:30 21:30
IL NOME DEL FIGLIO
IL NOME DEL FIGLIO
di Francesca Archibugi con Valeria Golino, Alessandro Gassman, Micaela Ramazzotti, Luigi Lo Cascio, Rocco Papaleo
Sala 1 : 15:00 17:00 19:00 21:00 23:00
ITALO
ITALO
di Alessia Scarso con Marco Bocci, Elena Radonicich, Barbara Tabita, Vincenzo Lauretta, Martina Antoci, Matteo Korreshi, Lucia Sardo, Andrea Tidona, Marcello Perracchio
Sala 2 : 14:30
JOHN WICK
JOHN WICK
di Chad Stahelski con Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Willem Dafoe
Sala 7 : 16:30 18:40 20:50 23:00
LA TEORIA DEL TUTTO
LA TEORIA DEL TUTTO
di James Marsch con Eddie Redmayne, Felicity Jones, Charlie Cox, Emily Watson,
Sala 3 : 15:30 18:00 20:30 23:00
MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
di Thomas Szabo e Hélène Giraud
Sala 6 : 14:30
OUIJA
OUIJA
di Stiles White con Olivia Cooke, Ana Coto, Daren Kagasoff, Bianca Santos
Sala 4 : 14:30 21:00 23:00
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
di Paolo Genovese con Raoul Bova, Liz Solari, Dino Abbrescia, Nino Frassica, Sabrina Impacciatore, Neri Marcorè, Giulia Michelini, Rolando Ravello, Sergio Rubini
Sala 9 : 15:30 18:00 20:30 23:00
SI ACCETTANO MIRACOLI
SI ACCETTANO MIRACOLI
di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Fabio De Luigi, Serena Autieri, Ana Caterina Morariu, Giovanni Esposito, Giacomo Rizzo
Sala 5 : 19:50 22:00 Sala 10 : 14:15 16:30 18:40 20:50 23:00
STILL ALICE
STILL ALICE
di Richard Glatzer, Wash Westmoreland con Julianne Moore, Kristen Stewart, Kate Bosworth, Alec Baldwin
Sala 2 : 20:30 23:00
THE IMITATION GAME
THE IMITATION GAME
di Morten Tydum con Benedict Cumberbatch, Keira Knightley, Matthew Goode, Rory Kinnear, Allen Leech, Matthew Beard, Charles Dance, Mark Strong
Sala 4 : 16:30 18:40
THE WATER DIVINER
THE WATER DIVINER
di Russell Crowe con Russell Crowe, Jai Courtney, Olga Kurylenko, Isabel Lucas, Deniz Akdeniz, Jacqueline McKenzie, Ryan Corr, Damon Herriman, Cem Yilmaz, Robert Mammone, Michael Dorman
Sala 7 : 14:15
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz