Informazione
Indirizzo : SS 87 KM 20,800
CAP : 81025
Tel : 0823581025
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online:  Clicca qui per prenotare
Mappa

Oggi   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.  

Programmazione del 29.11.2014

ANDIAMO A QUEL PAESE
ANDIAMO A QUEL PAESE
di Salvatore Ficarra, Valentino PIcone con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Fatima Trotta, Tiziana Lodato, Emanuele Crialese, Franco Battiato, Nino Frassica
Sala 5 : 21:00
CLOWN
CLOWN
di Jon Watts con Peter Stormare, Eli Roth, Laura Allen
Sala 5 : 23:00 Sala 6 : 21:00
CUB - PICCOLE PREDE
CUB - PICCOLE PREDE
di Jonas Govaerts con Stef Aerts, Evelien Bosmans, Titus De Voogdt
Sala 6 : 23:00
DORAEMON - IL FILM
DORAEMON - IL FILM
di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Sala 4 : 16:45
DUE GIORNI, UNA NOTTE
DUE GIORNI, UNA NOTTE
di Jean Pierre Dardenne, Luc Dardenne con Marion Cotillard, Fabrizio Rongione, Pili Groyne
Sala 2 : 21:15 23:00
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
di Francis Lawrence con Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth, Natalie Dormer, Josh Hutcherson, Julianne Moore, Philip Seymour Hoffman
Sala 7 : 17:00 19:30 22:00 Sala 12 : 18:00 20:30 23:00
I PINGUINI DI MADAGASCAR
I PINGUINI DI MADAGASCAR
di Eric Darnell, Simon J. Smith
Sala 11 : 17:30 19:30 21:15 Sala 13 : 16:45 18:45
I PINGUINI DI MADAGASCAR - 3D
I PINGUINI DI MADAGASCAR - 3D
di Eric Darnell, Simon J. Smith
Sala 5 : 19:00
I VICHINGHI
I VICHINGHI
di Claudio Fäh con James Norton, Charlie Murphy, Ryan Kwanten, Ed Skrein, Tom Hopper, Leo Gregory
Sala 5 : 17:00 Sala 6 : 19:00
IL GIOVANE FAVOLOSO
IL GIOVANE FAVOLOSO
di Mario Martone con Elio Germano, Michele Riondino, Massimo Popolizio, Anna Mouglaslis, Iaia Forte
Sala 2 : 16:45
IL MIO AMICO NANUK
IL MIO AMICO NANUK
di Roger Spottiswoode, Brando Quilici con Dakota Goyo, Goran Visnjic, Bridget Moynahan, Peter MacNeill, Linda Kash
Sala 3 : 16:45
INTERSTELLAR
INTERSTELLAR
di Christopher Nolan con Matthew McConaughey, Jessica Chastain, Anne Hathaway, Wes Bentley, Casey Affleck, Michael Caine, Topher Grace
Sala 4 : 18:30 21:30
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
di Luca Miniero con Christian De Sica, Rocco Papaleo, Angela Finocchiaro, Miriam Leone
Sala 1 : 16:45 18:50 21:00 23:00 Sala 10 : 17:30 20:00 22:00
OGNI MALEDETTO NATALE
OGNI MALEDETTO NATALE
di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo con Alessandro Cattelan, Marco Giallini, Corrado Guzzanti, Valerio Mastandrea, Alessandra Mastronardi, Laura Morante, Francesco Pannofino, Caterina Guzzanti, Andrea Sartoretti, Stefano Fresi
Sala 2 : 19:30 Sala 6 : 17:00 Sala 13 : 21:00 23:00
SCUSATE SE ESISTO
SCUSATE SE ESISTO
di Riccardo Milani con Raoul Bova, Paola Cortellesi
Sala 8 : 16:45 18:45 21:00 23:00 Sala 9 : 17:30 20:00 22:00
THESE FINAL HOURS
THESE FINAL HOURS
di Zak Hilditch con Jessica De Gouw, Sarah Snook, Nathan Phillips, David Field, Daniel Henshall, Kathryn Beck, Angourie Rice
Sala 11 : 23:00
TRASH
TRASH
di Stephen Daldry con Rooney Mara, Martin Sheen, Wagner Moura, Rickson Tevez, Gabriel Weinstein, Selton Mello
Sala 3 : 18:30 20:45 23:00
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana

Newsletter Cinemaz