Informazione
Indirizzo : SS 87 KM 20,800
CAP : 81025
Tel : 0823581025
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online:  Clicca qui per prenotare
Mappa

Oggi   Gio.   Ven.   Sab.   Dom.   Lun.   Mar.  

Programmazione del 24.09.2014

ANIME NERE
ANIME NERE
di Francesco Munzi con Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Fabrizio Ferracane, Anna Ferruzzo, Giuseppe Fumo
Sala 9 : 17:00 19:00 21:00 23:00
COLPA DELLE STELLE
COLPA DELLE STELLE
di Josh Boone con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern
Sala 6 : 19:00 22:00 Sala 10 : 21:15
DRAGON TRAINER 2
DRAGON TRAINER 2
di Dean DeBlois
Sala 10 : 17:00 19:00
I MERCENARI 3
I MERCENARI 3
di Patrick Hugues con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Antonio Banderas, Wesley Snipes, Dolph Lundgren, Mel Gibson, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kellan Lutz, Ronda Rousey
Sala 12 : 20:30 22:50
I NOSTRI RAGAZZI
I NOSTRI RAGAZZI
di Ivan De Matteo con Alessandro Gassman, Giovanna Mezzogiorno, Jacopo Olmo Antinori, Barbara Bobulova, Luigi Lo Cascio, Lupo De Matteo
Sala 2 : 17:00 19:00 21:00 23:00
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala 12 : 17:00 18:45
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
di Scott Frank con Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook
Sala 7 : 18:40 20:50 23:00
LE DUE VIE DEL DESTINO
LE DUE VIE DEL DESTINO
di Jonathan Teplitzky con Colin Firth, Nicole Kidman, Stellan Skarsgard, Jeremy Irvine
Sala 3 : 17:00 19:10
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
di John Erick Dowdle con Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge
Sala 5 : 17:15 19:15 21:15 23:00
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
PLANES 2 - MISSIONE ANTINCENDIO
di Roberts Gannaway
Sala 6 : 17:00
SENZA NESSUNA PIETA'
SENZA NESSUNA PIETA'
di Michele Alhaique con Pierfrancesco Favino, Greta Scarano, Claudio Gioè, Ninetto Davoli, Adriano Giannini, Iris Peynado
Sala 3 : 21:15 23:00
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala 13 : 17:00 19:00 21:10 23:00
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 1 : 17:00 19:00 21:00 23:00 Sala 11 : 18:00 22:00
TARTARUGHE NINJA - 3D
TARTARUGHE NINJA - 3D
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 11 : 20:00
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala 4 : 17:00 19:00 21:00 23:00
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala 8 : 17:00 19:00 21:00 23:00
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
di Iginio Straffi
Sala 7 : 17:00
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana