Informazione
Indirizzo : Via Breda, 15
CAP : 35010
Tel : 0497663400
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online: No
Home: http://www.thespacecinema.it
Mappa

Oggi   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.  

Programmazione del 20.09.2014

ANIME NERE
ANIME NERE
di Francesco Munzi con Marco Leonardi, Peppino Mazzotta, Fabrizio Ferracane, Anna Ferruzzo, Giuseppe Fumo
Sala : 17:00, 19:15, 21:30, 23:50
COLPA DELLE STELLE
COLPA DELLE STELLE
di Josh Boone con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern
Sala : 17:10, 19:50, 22:30, 00:50
DRAGON TRAINER 2
DRAGON TRAINER 2
di Dean DeBlois
Sala : 16:30 Sala : 19:00
I MERCENARI 3
I MERCENARI 3
di Patrick Hugues con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Antonio Banderas, Wesley Snipes, Dolph Lundgren, Mel Gibson, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kellan Lutz, Ronda Rousey
Sala : 17:10, 20:00, 22:40
INTO THE STORM
INTO THE STORM
di Steven Quale con Richard Armitage, Sarah Wayne Callies, Jeremy Sumpter
Sala : 21:30, 00:30
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala : 16:25, 18:20 Sala : 17:00
LA NOSTRA TERRA
LA NOSTRA TERRA
di Giulio Manfredonia con Stefano Accorsi, Sergio Rubini
Sala : 17:40, 20:15, 22:30, 00:45
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
di Scott Frank con Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook
Sala : 17:15, 20:00, 22:30, 00:50
LE DUE VIE DEL DESTINO
LE DUE VIE DEL DESTINO
di Jonathan Teplitzky con Colin Firth, Nicole Kidman, Stellan Skarsgard, Jeremy Irvine
Sala : 20:15, 22:45
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
di John Erick Dowdle con Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge
Sala : 16:30, 18:30, 20:35, 22:45, 00:50
RESTA ANCHE DOMANI
RESTA ANCHE DOMANI
di R.J. Cutler con Chloë Grace Moretz, Mireille Enos, Liana Liberato
Sala : 17:00, 19:20, 21:30, 23:55
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala : 20:15, 22:40, 00:50 Sala : 17:40
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala : 17:40 Sala : 17:10 Sala : 20:00, 22:30, 00:45
TARTARUGHE NINJA - 3D
TARTARUGHE NINJA - 3D
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala : 19:30, 21:45, 23:55
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala : 17:40, 20:00, 22:30, 00:40
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala : 16:35, 18:40, 20:45, 22:45, 00:50
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana