Informazione
Indirizzo : Via Miranda
Tel : 0881652129
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: Si
Prenotazione Online:  Clicca qui per prenotare
Home: http://www.lacittadelcinema.it/
Mappa

Oggi   Dom.   Lun.   Mar.   Mer.   Gio.   Ven.  

Programmazione del 20.09.2014

COLPA DELLE STELLE
COLPA DELLE STELLE
di Josh Boone con Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern
Sala 9 : 16:30 19:00 21:30 00:05
I MERCENARI 3
I MERCENARI 3
di Patrick Hugues con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Antonio Banderas, Wesley Snipes, Dolph Lundgren, Mel Gibson, Harrison Ford, Arnold Schwarzenegger, Kellan Lutz, Ronda Rousey
Sala 12 : 17:20 20:00 22:35
I NOSTRI RAGAZZI
I NOSTRI RAGAZZI
di Ivan De Matteo con Alessandro Gassman, Giovanna Mezzogiorno, Jacopo Olmo Antinori, Barbara Bobulova, Luigi Lo Cascio, Lupo De Matteo
Sala 4 : 19:45 21:45 23:45
INTO THE STORM
INTO THE STORM
di Steven Quale con Richard Armitage, Sarah Wayne Callies, Jeremy Sumpter
Sala 5 : 20:15 22:10 00:05
L'APE MAIA - IL FILM
L'APE MAIA - IL FILM
di Alexs Stadermann
Sala 7 : 16:00 18:00 Sala 10 : 19:00
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
LA PREDA PERFETTA - A WALK AMONG THE TOMBSTONES
di Scott Frank con Liam Neeson, Stephanie Andujar, Boyd Holbrook
Sala 13 : 17:30 20:00 22:20 00:40
LE DUE VIE DEL DESTINO
LE DUE VIE DEL DESTINO
di Jonathan Teplitzky con Colin Firth, Nicole Kidman, Stellan Skarsgard, Jeremy Irvine
Sala 10 : 16:30 21:00 23:20
LIBERACI DAL MALE
LIBERACI DAL MALE
di Scott Derrickson con Eric Bana, Edgar Ramirez, Olivia Munn, Sean Harris, Joel McHale
Sala 11 : 16:00 18:35 21:10
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
di John Erick Dowdle con Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge
Sala 8 : 20:45 22:45 00:45
RESTA ANCHE DOMANI
RESTA ANCHE DOMANI
di R.J. Cutler con Chloë Grace Moretz, Mireille Enos, Liana Liberato
Sala 6 : 16:00 18:10 20:20 22:30
SEX TAPE - FINITI IN RETE
SEX TAPE - FINITI IN RETE
di Jake Kasdan con Jason Segel, Cameron Diaz, Rob Corddry, Rob Lowe, Jack Black
Sala 11 : 16:15 18:20 20:25 22:25
TARTARUGHE NINJA
TARTARUGHE NINJA
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 1 : 16:00 18:05 20:10 22:15 00:20 Sala 2 : 17:00 19:10 21:15 23:20
TARTARUGHE NINJA - 3D
TARTARUGHE NINJA - 3D
di Jonathan Liebesman con Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner, Noel Fisher, Jeremy Howard. Woopy Goldberg
Sala 8 : 16:25 18:35
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
di Phillip Noyce con Meryl Streep, Jeff Bridges, Katie Holmes, Brenton Thwaites, Alexander Skarsgård, Odeya Rush
Sala 3 : 20:20 22:25 00:30
UN RAGAZZO D'ORO
UN RAGAZZO D'ORO
di Pupi Avati con Sharon Stone, Riccardo Scamarcio, Cristiana Capotondi
Sala 3 : 16:00 18:10 Sala 7 : 20:05 22:15 00:25
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
WINX CLUB - IL MISTERO DEGLI ABISSI
di Iginio Straffi
Sala 4 : 16:00 17:50
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana