Informazione
Indirizzo : SS 16 bis uscita Molfetta Zona Industriale
CAP : 70056
Tel : 892960
Parcheggio: No
Bar: No
Accesso Disabili: No
Prenotazione Online: No
Home: http://www.ucicinemas.it
Mappa

Oggi   Mer.   Gio.   Ven.   Sab.   Dom.   Lun.  

Programmazione del 31.03.2015

CENERENTOLA
CENERENTOLA
di Kenneth Branagh con Hayley Atwell, Helena Bonham Carter, Cate Blanchett, Richard Madden, Stellan Skarsgard, Lily James, Holliday Grainger
Sala 3 : 17:35, 20:00, 22:25
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
di Glenn Ficarra, John Requa con Will Smith, Margot Robbie, Rodrigo Santoro
Sala 6 : 17:50, 20:10, 22:25
FRENCH CONNECTION
FRENCH CONNECTION
di Cedric Jimenez con Jean Dujardin, Gilles Lellouche, Celine Sallette, Melanie Doutey, Benoit Magimel
Sala 8 : 17:00, 19:45, 22:30
HO UCCISO NAPOLEONE
HO UCCISO NAPOLEONE
di Giorgia Farina con Micaela Ramazzotti, Libero De Rienzo, Adriano Giannini, Elena Sofia Ricci, Iaia Forte
Sala 10 : 18:20, 20:20, 22:20
HOME - A CASA
HOME - A CASA
di Tim Johnson
Sala 2 : 17:40, 19:50 Sala 12 : 17:40
KINGSMAN: SECRET SERVICE
KINGSMAN: SECRET SERVICE
di Matthew Vaughn con Mark Hamill, Samuel L. Jackson, Colin Firth, Michael Caine, Jack Davenport, Sofia Boutella
Sala 5 : 21:30
L'ULTIMO LUPO
L'ULTIMO LUPO
di Jean Jacques Annaud con Shaofeng Feng, Shawn Dou, Ankhanyam Racchaam, Yin Zhusheng e Basen Zhabu
Sala 1 : 17:30, 20:00
L'ULTIMO LUPO 3D
L'ULTIMO LUPO 3D
di Jean Jacques Annaud con Shaofeng Feng, Shawn Dou, Ankhanyam Racchaam, Yin Zhusheng e Basen Zhabu
Sala 1 : 22:30
LA FAMIGLIA BELIER
LA FAMIGLIA BELIER
di Eric Lartigau con Karin Viard, François Damiens, Eric Elmosnino, Roxane Duran, Louane Emera, Ilian Bergala, Mar Sodupe
Sala 11 : 17:40, 20:00, 22:15
LATIN LOVER
LATIN LOVER
di Cristina Comencini con Angela Finocchiaro, Virna Lisi, Valeria Bruni Tedeschi, Marisa Paredes, Candela Peña, Francesco Scianna, Jordi Molla, Lluís Homar, Carlo Buccirosso
Sala 7 : 18:00, 20:10, 22:20
MA CHE BELLA SORPRESA
MA CHE BELLA SORPRESA
di Alessandro Genovesi con Claudio Bisio, Frank Matano, Valentina Lodovini, Ornella Vanoni, Renato Pozzetto
Sala 4 : 18:00, 20:10, 22:20
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
di Sergio Castellitto con Jasmine Trinca, Riccardo Scamarcio, Anna Galiena, Marina Rocco, Massimo Bonetti, Massimo Ciavarro, Renato Marchetti, Valentina Cenni, Eliana Miglio
Sala 2 : 22:15
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
di Mark Burton, Richard Starzack
Sala 5 : 18:30
SUITE FRANCESE
SUITE FRANCESE
di Saul Dibb con Ruth Wilson, Margot Robbie, Michelle Williams, Kristin Scott Thomas, Sam Riley, Matthias Schoenaerts
Sala 12 : 19:50
THE DIVERGENT SERIES: INSURGENT
THE DIVERGENT SERIES: INSURGENT
di Robert Schwentke con Shailene Woodley, Theo James, Miles Teller, Jai Courtney, Mekhi Phifer
Sala 9 : 17:30, 20:00, 22:30
UNA NUOVA AMICA
UNA NUOVA AMICA
di François Ozon con Romain Duris, Anaïs Demoustier, Raphael Personnaz, Aurore Clément
Sala 12 : 22:15
Recensioni


Per aggiungere la tua recensione, devi essere loggato.

MemoCinema

MemoCinemaTi ricordi la trama di un film ma non conosci il titolo? Prova MemoCinema, il sito che ti aiuta a ritrovare i film dimenticati.

 

Browser Suggeriti

browser chromebrowser firefoxbrowser safari

SplatterContainer

splattercontainerIl portale di riferimento del cinema horror e splatter: se ti piace l'horror e lo splatter, non perdere SplatterContainer

 

I film più prenotati

I film più prenotati di oggi, del week end e della settimana